EN [退出]

南方网帐号登录

× 没有帐号?极速注册
南方网>梅州新闻

2017梅州优秀教师、优秀教育工作者名单出炉

2017-09-07 10:44 来源:梅州日报

  各县(市、区)教育局、市直学校, 蕉华管理区:

  近年来,全市教育系统认真贯彻落实国家和省的决策部署,以办人民满意的教育为目标,扎实推进教育改革发展各项工作的落实,有力推动了教育事业再上新台阶,涌现出一大批优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、优秀德育工作者、学校安全管理工作先进个人和教学工作先进教师。为树立典型、表彰先进,市教育局决定授予张明华等81位同志“梅州市优秀教师”荣誉称号,授予张书良等80位同志“梅州市优秀教育工作者”荣誉称号,授予廖宗云等63位同志“梅州市优秀班主任”荣誉称号,授予谢颖等62位同志“梅州市优秀德育工作者”荣誉称号,授予陈庆中等62位同志“梅州市学校安全管理工作先进个人”荣誉称号,授予余利辉等74位同志“梅州市教学工作先进教师”荣誉称号。希望以上同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,开拓创新,再创佳绩。同时,希望全市广大教师和教育工作者以先进为榜样,爱岗敬业、忠于职守、勇于实践,大力弘扬和践行社会主义核心价值观,争做党和人民满意的“四有”好教师,为加快推动梅州苏区振兴发展作出新的更大贡献。

  梅州市教育局

  2017年8月31日 

2017年梅州市优秀教师名单(共 81名)

  ●市直(10名)

  张明华市教育局教研室 谢才旺广东梅县东山中学 郭 伟广东梅县东山中学 凌益芬梅州市曾宪梓中学 陈 玲梅州市学艺中学李美娥梅州市学艺中学 何 东梅州师范分院 丁 建梅州农业学校 孙 玮梅州市特殊教育学校 张夏旭蕉华田家炳小学

  ●梅江区(7名)

  湛滔滔梅州中学 钟丽同嘉应中学 吴丽霞梅师附属小学 黄淑慧鸿都小学 朱运红乐育中学 张群新乐育小学 叶常春城北镇小

  ●兴宁市(11名)

  孙玉萍第一中学 钟柳梅实验学校 蒋绍辉沐彬中学 肖玲利华侨中学 李彬华坭陂中学 石惠兰 兴城中心小学 廖辉娟宁塘中学刘俊芳司城中学 李 静 新圩中心小学 张俊方宋声中心小学 蓝秀娟下堡中心小学

  ●梅县区(9名)

  杨庆平高级中学 朱映珍华侨中学 朱庆发松口中学 李广其丽群小学 潘柳明扶外小学 邹建兵德兴小学 黄婉芳程江镇中心小学李征辉隆文镇中心小学 赖雅琴教师进修学校

  ●平远县(7名)

  温文光河头中学 黎石秀第二幼儿园 黄华崧仁居中学 凌海泉石正中心小学 王丽琼石正中学 张冬兰八尺镇中心小学吴立新河头中心小学

  ●蕉岭县(7名)

  徐春瑜蕉岭中学 钟淑英人民小学 谢爱华实验小学 黄燕燕城镇初级中学 钟 红新铺镇中心小学 傅栢清广福中学 郭珊南礤镇北礤中心小学

  ●大埔县(9名)

  李淑惠虎山中学 张秀腾田家炳实验幼儿园 何春娜高陂镇中心小学 汪彩容西河镇中心小学 饶国华大埔中学 黄巧群湖山中学黄彩玲大埔小学 曾小红大埔第二小学 管伟旋张云栽实验小学

  ●丰顺县(9名)

  陈优宏丰顺中学 罗茶平潘田中学 刘富源黄金中学 郑良暖汤坑镇第二中学 曾美花八乡山学校 冯灵忠汤坑镇第一中心小学廖瑞珍汤西中心小学 文娟娟砂田中心小学 朱欲晓径门学校

  ●五华县(12名)

  李剑锋水寨中学 曾环东高级中学 李文媚第五小学 曾祥裕塘湖学校 胡文婷安流镇第一小学 温彩云硝芳中学 张鹏飞双华中学陈炯尧南山小学 古焕标田家炳中学 李文娟华城镇中心小学 钟锋华五华中学 赖松青华西中学

  2017年梅州市优秀教育工作者名单(共 80名)

  ●市直(9名)

  张书良 市教育局教研室 田良 广东梅县东山中学 梁东方 广东梅县东山中学 王春燕 梅州市曾宪梓中学 房苑萍 梅州市学艺中学 杨蔚山 梅州师范分院 侯炜芳 梅州农业学校 袁伟权 梅州市职业技术学校 陈泓如 梅州市特殊教育学校

  ●梅江区(7名)

  邱浪兴梅州中学赖辉平城北中学刘文芳水白中学冯利华美华小学张国豪光远小学侯丽丹龙坪小学钟志勤 三角镇中心小学

  ●兴宁市(11名)

  罗文君佛岭小学李美珍爱兴幼儿园沈红梅第一幼儿园邓立新径心中心小学廖远平第三中学彭万属黄陂中学王建东田家炳中学刘明梅州市卫生职业技术学校

  骆伟星水口中心小学陈建忠石马中心小学罗怀春兴城南新小学

  ●梅县区(9名)

  丘忠飞畲江中学何建滨外国语学校王映梅实验幼儿园吴海燕扶外小学廖丽玉丙村镇中心小学卢机粦桃尧镇中心小学谢雄杞南口镇中心小学黄芳特殊教育学校彭裕中程风中学

  ●平远县(7名)

  丘玉华特殊教育学校吴小健茅坪中心小学黄 晶中行中心小学刘胜贤实验中学谢小秋大柘小学吴秋英长田中学杨军辉第三小学

  ●蕉岭县(7名) 汤国柱蕉岭中学 钟干梅城东学校 丘士通文福中心小学 张亦忠镇平中学 丘华浜华侨中学 谢永光新铺中学张方明徐溪初级中学

  ●大埔县(9名)

  卢添裕茶阳镇中心小学刘跃华高陂镇中心小学朱新华进光中学连小海高陂镇平原学校邹师华田家炳实验中学何凯丰张云栽实验小学张洪兴家炳第一中学吴竞辉第三小学罗炎德田家炳第八中学

  ●丰顺县(9名)

  黄传源丰顺中学杜友成东留中学吴池第一中学张书鹏汤坑中学陈丽萍汤坑镇第三小学邓文杰丰良中心小学廖伟良潭江中心小学罗庆丰汤南中心小学张汉平八乡山镇中心小学

  ●五华县(12名)

  宋杜文梅林中学胡剑辉双华中学魏国雄皇华中学吴仕忠河东镇第一小学李淑汀华新中学唐仕洪水寨镇第一小学邓其明高级中学高乾五华中学杨德强棉洋镇黎洞小学张杏园 安流镇第一小学钟桂香潭下镇第一小学魏惠航南山小学 

2017年梅州市优秀班主任名单(共63名)

  ●市 直(11名)

  廖宗云 东山中学

  连志霞 东山中学 邹俊芳曾宪梓中学

  丘杏玲 曾宪梓中学 郑雅芬 学艺中学

  程道芳 职业学校 李 燕特殊教育学校

  赵 文 农业学校 李丽平 东山学校

  李 强 培英中学 张萍萍 机关幼儿园

  ●梅江区(4名))

  万思韶人民小学

  罗春霞 梅州师范学校附属小学 谢 雅 龙坪小学

  张 瑜 梅州中学

  ●兴宁市(9名)

  杨文苑 兴城中心小学

  罗伟芳 第一中学 管东方 华侨中学

  黎幸平 第一小学 陈宇苑 汉芬小学

  刘艳芳 兴民中学 黄利清 实验学校

  吴春泉 侨光中学 刘万春 坜陂中学

  ●梅县区(7名)

  郑丽欣 高级中学

  邓柳容 丽群小学 廖雪芳 丙村中学

  杨秋珍 畲江中学 梁锦文 扶大中心小学

  梁 景 松口镇小 李伟平 梅县区隆文镇中心小学

  ●平远县(4名)

  易丽莉 中行中学

  刘 旦 城南中学 刘伟雄 坝头中学

  李 标 平远中学

  ●蕉岭县(4名)

  周泽兵蕉岭中学

  丘春梅 三圳中心小学 钟丽红 镇中心幼儿园

  邓建英 蕉友邦小学

  ●大埔县(7名)

  赖晓莹 大麻中小

  刘晓玲 湖山中学 肖 珊 百侯中学

  李海辉 虎山中学 谢红燕 家炳小学

  邓志航 实验中学 曾 妍 家炳职校

  ●丰顺县(7名)

  吴英才第一中学

  何流生 建桥中学 徐想想 茶背学校

  陈明阳 潭江中学 李彩维 小胜中心小学

  胡晓燕 砂田中心小学 黄珊霞 公式隍镇第二中心小学

    ●五华县(10名)

  胡彩红南山小学

  杨 华 第三小学 叶友来 周江中学

  陈文斌 平南中学 李亿平 水寨中学

  古美珍 华阳镇中心小学 黄彩容 大田中学

  温万峰 登畲中学 钟颂明塘湖学校

  郑雪英 萃文中学 

2017年梅州市优秀德育工作者名单(共62名)

  ●市 直(10名) 谢 颖 东山中学

  杨 玲 市职业技术学校 胡伟新 东山中学

  郭翠娟 市职业技术学校

  李学贤 市曾宪梓中学

  李文鑫 东山学校 李海辉 市学艺中学

  孙晓梅 市农业学校 杨 莹 梅州师范分院

  钟 鸣 市艺术学校

  ●梅江区(4名) 刘志忠 实验中学

  邓 乐 五洲小学 饶小雯 鸿都小学

  张宏谋 长沙镇中心小学

  ●兴宁市(9名) 李召基 兴宁第二小学

  刘 冰 第一小学 曾志强 沐彬中学

  李小芳 田家炳中学 蒋召泉 岗背中心小学

  黄志浩 刁坊中学 张竞新 第一中学

  陈颂东兴城中心小学 肖永锋 坭陂中心小学

    ●梅县区(7名) 叶光海 梅兴中学

  温元年 外国语学校 廖文娜 第一职业学校

  陈伟雄 宪梓中学 李雪兰 扶外小学

  陈宗彬 扶贵小学 宋剑丰 松口中学

  ●平远县(4名) 李远添 东石中心小学

  张 捷 梅青中学 陈世伟 铁民中学

  吴国桢 热柘华侨学校

    ●蕉岭县(4名) 吴岭梅 蕉岭中学

  陈广杰 城东学校 徐一丰 田家炳实验中学

  王雪洪南磜初级中学

  ●大埔县(7名) 李洪永 虎山中学

  刘倩文 实验园 陈小慧 大埔小学

  范春连 三河中小 张盛柏大埔二小

  肖露露 湖山中学 郑志玄高陂中学

    ●丰顺县(7名) 张裕煌丰顺中学

  李锦新 小胜中学 彭秀萍大龙华学校

  彭利平 龙岗学校 张思英潘田第二学校

  黄利香 汤坑镇第一中心小学 刘仪恩黄金中心小学

  ●五华县(10名) 曾尖波华东中学

  钟育银 周江镇中心小学 张强华长布镇中心小学

  温惠钰 华城镇第一小学 魏锡连示范幼儿园

  古志辉 安流镇中心小学 张远雄河东镇第二小学

  钟利斌 城镇中学 曾景桓梓皋学校

  江华波 郭田学校  

2017年梅州市学校安全管理工作先进个人名单(共62名)

  ●市 直(10名) 陈庆中 东山中学

  刘伟明 东山中学 罗丛珊 市教育局

  司武刚 学艺中学 朱艳光 特殊教育学校

  李伟杰 嘉应学院梅州师范分院 李燕妮 莲新幼儿园

  罗炎龙 农业学校 陈燕玲 直属机关幼儿园

  曾利兰 职业技术学校

  ●梅江区(4名) 侯劲达 化育小学

  黄建清 五洲小学 杨向明 作新小学

  朱远辉 乐育中学

  ●兴宁市(9名) 刁仕良 兴民中学

  杨仕强 罗岗中学 罗志忠 龙田中学

  朱德文 龙北中学 曾美苑 坜陂中心小学

  陈伟锋 岗背中学 王清强 刁坊中心小学

  陈 勇 龙田中心小学 黄新强 新陂中学

  ●梅县区(7名) 李卓秋 丙村中学

  张海波 程江镇中心小学 谢文勇 白渡镇中心小学

  李雄英 梅西中学 潘苑平 实验幼儿园

  肖仕雄 石扇镇中心小学 曾令其 新城中心小学

  ●平远县(4名) 韩志平 八尺中学

  刘育臣 泗水学校 张德标 田家炳中学

  赖定红 职业技术学校

  ●蕉岭县(4名) 张小梅 实验幼儿园

  徐志东 职业技术学校 刘建强 晋元中学

  张万新 华侨中学

  ●大埔县(7名) 林国兆 实验小学

  张伟才 田家炳小学 张尚和 基础教育股

  张钦泉 家炳一中 谢恭盛 家炳职校

  杨清娜 机关园 廖光明 平原学校

  ●丰顺县(7名) 谢 锐 汤坑中学

  徐 斌 东海中学 刘相辉 黄金中学

  罗金鹏 颍川中学 杨增雄 龙山中学

  张裕仰 上八乡学校 周柏文 建桥中心小学

  ●五华县(10名) 陈小芳 第三小学

  李国良 第二小学 甘活军 太坪学校

  张振山 兴华中学 卢禄良 五华中学

  温访添 硝芳中学 蓝柳华 双华中学

  魏国贵 马汕中学 戴远通 华西中学

  陈其新 安流中学  

2017年梅州市教学工作先进教师名单(共 74名)

  ●市直(11名)

    余利辉 市教学研究室 凌春燕 广东梅县东山中学 洪华标 广东梅县东山中学 饶碧玉 梅州市曾宪梓中学 钟旭华 梅州市学艺中学 邹导夫 梅州农业学校 李 娜 梅州市职业技术学校 蔡瑞玲 梅州市艺术学校 钟军红 梅州市直属机关幼儿园 潘娌兰 梅州市特殊教育学校 周 英 东山中学梅县新城分校

  ●梅江区(7名)

    罗焕添 区教育局教研室 余雪芬 嘉应中学 李 琦 乐育中学 郭苑雅 金山小学 杨志东 乐育小学 饶维伟美华小学 朱秋红 龙坪小学

  ●兴宁市(10名)

    刘苑芳 华侨中学 陈 凰 实验学校 林美玉 第一小学 黄小苑 第二小学 罗文锋 第一中学 何 渊沐彬中学 林惠惠 新陂中心小学 邹远龙 第三中学 陈志强 兴民中学 张 婷 宁中中心小学

  ●梅县区(8名)

    曾令涛 区教育局教研室 黄晓芬 南口中学 梁利云 新城中心小学 王胜凯 松源中学 童利平 松口镇中心小学庄艳娜 宪梓中学 刘远林 松源镇中心小学 谢 谨 广益中学

  ●平远县(6名)

    陈秀方 县教育局教研室 张翅鸿 实验小学 林丰兰 第一小学 林秀妮 第二小学 余秦红 田家炳中学 曹舜尧坝头中学

  ●蕉岭县(6名)

  黄金森 蕉岭中学 刘春荣 人民小学 徐苑珍 实验小学 刘小春 蕉城镇中心小学 何美城 广福镇中心小学 赖文惠南礤小学

  ●大埔县(8名)

  廖超衍 虎山中学 罗秀霞 教育局教研室 丘伟栋 田家炳实验中学 唐葆玲 家炳第一中学 李 妮 张云栽实验小学 刘俊波华侨第二中学 许曼萍 大埔小学 何秀萍 田家炳小学

  ●丰顺县(8名)

    刘志豪 县教育局教学研究 吴小为 县教育局教学研究室 蒋 智 丰顺中学 蔡友菊 汤坑镇第二中心小学 邓 恺 汤坑镇第一中心小学 黄玉玲 建桥中心小学 陈秋茹 汤西中心小学 邱积成汤西镇中心小学

  ●五华县(10名)

    张 敏 城镇第一小学 朱伟娟 河东中学 李发群 横陂中学 钟思美 岐岭镇中心小学 温全娇 华阳镇中心小学 何伟玲 示范幼儿园 黄玉花 第二小学 周祥荣 马汕曾镜明中学 魏国平 夏阜中学 刘旭平万龙中学

编辑: 马吉池
相关新闻

网友评论
请登录后进行评论| 0条评论

请文明发言,还可以输入140

您的评论已经发表成功,请等候审核

小提示:您要为您发表的言论后果负责,请各位遵守法纪注意语言文明

微信
QQ空间 微博 0 0
回到首页 回到顶部

网站简介-广告服务-诚聘英才-联系我们-法律声明-友情链接

本网站由南方新闻网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 广东南方网络信息科技有限公司负责制作维护

违法和不良信息举报电话:87373397 18122015068

ICP备案号:粤B-20050235