EN [退出]

南方网帐号登录

× 没有帐号?极速注册
南方网> 梅州新闻

特级教师候选人名单公示 看梅州哪些老师上榜?

2018-07-08 10:04 来源:南方网 张柳青

    近日,记者从广东省教育厅官网看到,2018年特级教师候选人名单公布了。省教育厅组织专家对各地自下而上、逐级推荐的第十批特级教师申报人进行了评审,经专家评审和省特级教师评审委员会审议,共449名候选人通过评审,其中梅州有21位。省教育厅在网站和微信平台公示时间为7月6日至17日。详细名单如下:

    2018年特级教师候选人名单

    序号 姓 名 地区 单 位

    1 韩凤梅 省直 华南师范大学附属幼儿园

    2 丁之境 省直 广东实验中学

    3 黄德初 省直 华南师范大学附属中学

    4 卜理敏 省直 华南师范大学附属小学

    5 彭卫群 省直 广东省育才幼儿院一院

    6 钟守权 省直 广东省教育研究院

    7 潘虹 省直 中共广东省委机关幼儿院

    8 谭遇芳 广州市 广州市协和小学

    9 邝敏慧 广州市 广州市启明学校

    10 温晖 广州市 广州市第二中学

    11 张蜀青 广州市 广州市执信中学

    12 陈允任 广州市 广东广雅中学

    13 张清 广州市 广州市第六中学

    14 黄连生 广州市 广州市铁一中学

    15 张立伦 广州市 广州市新穗学校

    16 席长华 广州市 广州大学附属中学

    17 严明堂 广州市 广州外国语学校

    18 方晓波 广州市 广州市教育研究院

    19 胡灵莉 广州市 广州市荔湾区华侨小学

    20 叶翠玲 广州市 广州市第四中学

    21 谢虎成 广州市 广州市南海中学

    22 徐虹 广州市 广州市越秀区小北路小学

    23 张艳婷 广州市 广州市越秀区教师进修学校

    24 吴小兰 广州市 广州市回民小学

    25 高小兰 广州市 广州市海珠区赤岗小学

    26 朱智毅 广州市 昌岗东路小学

    27 罗金星 广州市 中山大学附属中学

    28 欧阳国亮 广州市 广州市第三十三中学

    29 彭红亮 广州市 广州市东圃中学

    30 郭飞红 广州市 广州中学

    31 朱倩茵 广州市 广州市第七十五中学

    32 刘永东 广州市 广州市天河区教育局教研室

    33 李薇 广州市 广州市骏景中学

    34 胡华 广州市 广州市白云区广园小学

    35 张耀佳 广州市 广州市白云区石井中学

    36 高旦 广州市 萝峰小学

    37 高海燕 广州市 广州市第八十六中学

    38 李绪文 广州市 广州市黄埔区玉泉学校

    39 陈峰丽 广州市 广州市番禺区培智学校

    40 李松波 广州市 广州市番禺区市桥南阳里小学

    41 王联新 广州市 广州市禺山高级中学

    42 彭琴 广州市 广东番禺中学

    43 黎耀威 广州市 番禺区教育局教学研究室

    44 谭小华 广州市 广东仲元中学

    45 屈太侠 广州市 广州市花都区风神实验小学

    46 杨秀红 广州市 广州市花都区骏威小学

    47 刘克风 广州市 广州市南沙横沥中学

    48 李振来 广州市 广州市增城区郑中钧中学

    49 欧阳宇 广州市 增城中学

    50 邓带 广州市 广州市增城区教育局教学研究室

    51 陈树德 广州市 广州市增城开发区小学

    52 马海燕 韶关市 韶关市特殊教育学校

    53 段举成 韶关市 韶关市第一中学

    54 黄育隆 韶关市 广东省韶关市第五中学

    55 刘水连 韶关市 广东北江中学

    56 曾红屏 韶关市 广东北江实验学校

    57 李红秀 韶关市 韶关市一中实验学校

    58 王兴勇 韶关市 韶关市田家炳中学

    59 王锦霞 韶关市 韶关教育科学研究院

    60 邓娟 韶关市 韶关市武江区红星小学

    61 黄建荣 韶关市 韶关市武江区新华幼儿园

    62 林建丽 韶关市 韶关市浈江区执信小学

    63 邓莹源 韶关市 浈江区教育局教研室

    64 吴炳养 韶关市 韶关市曲江区曲江中学

    65 夏海琼 韶关市 仁化县丹霞中心小学

    66 黄子文 韶关市 仁化县第一中学

    67 吴夏梅 韶关市 翁源县实验小学

    68 张春娜 韶关市 翁源县龙仙第四小学

    69 万慧萍 韶关市 翁源县龙仙第一小学

    70 莫绍贵 韶关市 韶关市乳源瑶族自治县高级中学

    71 李细娟 韶关市 广东省韶关市新丰县第一中学

    72 朱能法 韶关市 新丰县实验小学

    73 尹丹 深圳市 深圳小学

    74 张春 深圳市 深圳元平特殊教育学校

    75 喻秋生 深圳市 深圳实验学校

    76 龚卫东 深圳市 深圳市高级中学

    77 郭慧清 深圳市 深圳中学

    78 冷晓红 深圳市 深圳市第三高级中学

    79 龚志民 深圳市 深圳第二外国语学校

    80 雷声 深圳市 深圳科学高中

    81 王翔 深圳市 深圳市教育幼儿园

    82 张正华 深圳市 深圳市翠园中学东晓校区

    83 鲁艳 深圳市 深圳市罗湖区教育科学研究院

    84 孔文东 深圳市 深圳市翠竹外国语实验学校

    85 李祖文 深圳市 深圳市福田区园岭小学

    86 陈典义 深圳市 深圳市福田区福田中学

    87 罗灿 深圳市 深圳明德实验学校

    88 姚铁龙 深圳市 深圳市福田区教育科学研究院

    89 刘占双 深圳市 深圳市蛇口育才教育集团育才三小

    90 冯琳 深圳市 深圳市育才中学

    91 马兴贵 深圳市 深圳市南山区北师大南山附属学校中学部

    92 兰建祥 深圳市 深圳市新安中学(集团)

    93 孔令启 深圳市 深圳市宝安中学(集团)

    94 王继华 深圳市 深圳龙岗区平安里学校

    95 方静 深圳市 深圳市龙岗区龙城高级中学

    96 罗诚 深圳市 深圳市盐田高级中学

    97 刘小华 深圳市 深圳市光明新区教科研中心

    98 李晓桃 深圳市 深圳市龙华区和平实验小学

    99 甘露 深圳市 深圳市龙华区教育科学研究院附属幼儿园

    100 李吉 深圳市 深圳市龙华区实验学校

    101 袁长林 珠海市 珠海市第一中学

    102 罗兴文 珠海市 珠海市艺术高级中学

    103 袁廉兴 珠海市 珠海市斗门区第一中学

    104 高春梅 珠海市 北京师范大学(珠海)附属高级中学

    105 杨国 珠海市 珠海市第二中学

    106 朱献华 珠海市 珠海市实验中学

    107 张立云 珠海市 珠海市教育研究中心

    108 陆晓霖 珠海市 珠海市香洲区第二十三小学

    109 谢燕玫 珠海市 珠海市南屏中学

    110 张怀志 珠海市 珠海市香洲区第一小学

    111 尧国军 珠海市 珠海市斗门区第二中学

    112 陈郭恒 珠海市 珠海市平沙实验小学

    113 郑晓淳 汕头市 汕头市第一中学

    114 刘小芄 汕头市 汕头市教育局教研室

    115 刘毅婉 汕头市 广东汕头华侨中学

    116 黄瑞霞 汕头市 汕头市聋哑学校

    117 沈新胜 汕头市 汕头市下蓬中学

    118 史晓敏 汕头市 汕头市世贸实验学校

    119 陈木斌 汕头市 汕头市外砂华侨中学

    120 陈少娜 汕头市 汕头市龙湖区金阳小学

    121 林继文 汕头市 丹霞小学

    122 张明华 汕头市 汕头市长厦小学

    123 陈磊 汕头市 新乡小学

    124 陈燕华 汕头市 汕头市东厦小学

    125 郑秀强 汕头市 汕头市飞厦中学

    126 王丽奎 汕头市 汕头市金禧中学

    127 张志忠 汕头市 汕头市人民政府机关幼儿园

    128 黄文秉 汕头市 汕头市达濠中学

    129 韩雪梅 汕头市 汕头市河浦中学

    130 吴铭钊 汕头市 汕头市潮阳第一中学

    131 钟少莉 汕头市 汕头市潮南区两英中学

    132 张海政 汕头市 汕头市六都中学

    133 陈文游 汕头市 汕头市潮南区峡山南里棉岭学校

    134 林丽娥 汕头市 汕头市澄海实验小学

    135 刘建峰 汕头市 汕头市澄海苏北中学

    136 林诗铨 汕头市 澄海中学

    137 谢维江 汕头市 汕头市澄海华侨中学

    138 沈伟涛 汕头市 汕头澄海实验学校

    139 林雪芹 汕头市 汕头市澄海东里中学

    140 张旭龙 汕头市 汕头市澄海东里小学

    141 朱葵 佛山市 佛山市第一中学

    142 陈彩云 佛山市 佛山市华英学校

    143 彭海燕 佛山市 佛山市教育局教学研究室

    144 保安璞 佛山市 佛山市禅城区石湾第一小学

    145 高海宁 佛山市 佛山市惠景中学

    146 陈仁龙 佛山市 佛山市禅城实验高级中学

    147 钟宏伟 佛山市 禅城区教育发展中心教研室

    148 刘军 佛山市 佛山市南海区石门实验小学

    149 方红德 佛山市 佛山市南海区西樵高级中学

    150 雷蕾 佛山市 佛山市南海区石门中学

    151 熊星灿 佛山市 佛山市南海区桂城中学

    152 马琳 佛山市 佛山市南海区南海中学

    153 胥艳 佛山市 广东省佛山市南海区南海实验中学

    154 程益贵 佛山市 佛山市南海区教育发展研究中心

    155 黄新古 佛山市 佛山市南海外国语学校

    156 高飞 佛山市 佛山市顺德区大良实验小学

    157 陈燕 佛山市 佛山市顺德区容桂小学

    158 谢树亮 佛山市 佛山市顺德区李兆基中学

    159 姚芳 佛山市 佛山市顺德区华侨中学

    160 李长福 佛山市 佛山市顺德区第一中学

    161 潘惠红 佛山市 佛山市顺德区大良顺峰初级中学

    162 张东升 佛山市 佛山市顺德区教育发展中心

    163 曾惠蘋 佛山市 佛山市顺德区顺德一中外国语学校

    164 邓妙珊 佛山市 佛山市三水区实验小学

    165 潘绮萍 佛山市 佛山市三水区西南街道中心小学

    166 吴超 佛山市 佛山市三水区三水中学

    167 严青芹 佛山市 佛山市高明区沧江中学

    168 谢同心 佛山市 佛山市高明区纪念中学

    169 李义仁 江门市 江门市教育研究院(江门市中小学教研室)

    170 赵淑芳 江门市 江门市教育第一幼儿园

    171 黄佩华 江门市 江门市范罗冈小学

    172 谢国刚 江门市 江门市江华小学

    173 梁婉清 江门市 江门市实验小学

    174 关秀文 江门市 江门市第九中学

    175 潘蔚 江门市 江门市培英初级中学

    176 彭宏 江门市 江门市怡福中学

    177 李顺爱 江门市 江门市江海区华兴小学

    178 钟燕青 江门市 江门市第十一中学

    179 胡务娟 江门市 江门市新会圭峰小学

    180 黄桂兰 江门市 江门市新会区会城创新初级中学

    181 谭琼念 江门市 江门市新会第一中学

    182 何勇涛 江门市 市新会区中小学教学研究室

    183 邹家位 江门市 广东省江门开平市开侨中学

    184 张结昂 江门市 开平市第一中学

    185 郑娟馥 江门市 开平市金山中学

    186 叶炼 江门市 江门市鹤山市第一中学

    187 邬春桂 江门市 广东江门恩平市第一中学

    188 梁华兰 湛江市 湛江市二中海东小学

    189 蒋承国 湛江市 岭南师范学院附属中学

    190 包明 湛江市 湛江市第二中学

    191 柯海珠 湛江市 湛江第一中学

    192 田飞虎 湛江市 湛江市二中海东中学

    193 张勉 湛江市 湛江市教育局教育研究室

    194 郑建忠 湛江市 湛江一中培才学校

    195 陈江平 湛江市 湛江市第四中学

    196 许宇放 湛江市 湛江市第五中学

    197 陈宁 湛江市 湛江市第九中学

    198 谢文东 湛江市 湛江市第八小学

    199 洪华清 湛江市 湛江市第三幼儿园

    200 潘唯女 湛江市 湛江市第十二小学原点分校

    201 王颖玫 湛江市 湛江经济技术开发区第三小学

    202 邓胜兴 湛江市 湛江市第十中学

    203 刘永红 湛江市 湛江经济技术开发区第一中学

    204 黄颖 湛江市 湛江市第二十中学

    205 张颖 湛江市 湛江市霞山区教育局教研室

    206 吴炎荣 湛江市 湛江市坡头区爱周中学

    207 符宏毅 湛江市 广东省湛江农垦实验中学

    208 杨强发 湛江市 遂溪县第一中学

    209 揭振东 湛江市 廉江市廉江中学

    210 陈强 湛江市 廉江市第三中学

    211 郑冰 湛江市 廉江市教育局

    212 张旭 湛江市 廉江市第一中学

    213 王微徽 湛江市 湛江市雷州市雷城街道第一小学

    214 符骅骝 湛江市 雷州市第一中学

    215 郑春葆 湛江市 湛江吴川市沿江小学

    216 陈伟 湛江市 吴川市第三中学

    217 曾德统 茂名市 茂名市光华小学

    218 冯小群 茂名市 茂名市方兴小学

    219 陈洪樱 茂名市 茂名市第一幼儿园

    220 赵红玫 茂名市 茂名市为民路小学

    221 周彩霞 茂名市 茂名市祥和中学

    222 刘小梅 茂名市 茂名市福华小学

    223 杨伟娥 茂名市 茂名市向阳小学

    224 吕进智 茂名市 茂名市愉园中学

    225 任黎娜 茂名市 茂名市行知中学

    226 丁汉玲 茂名市 茂名市博雅中学

    227 杨联柱 茂名市 茂名市第一中学

    228 崔永奇 茂名市 茂名市教育局教育教学研究室

    229 吴中耀 茂名市 茂名市第十六中学

    230 吴木琴 茂名市 茂名市第二幼儿园

    231 潘毅 茂名市 茂名市茂南开发试验区低埒小学

    232 赖晓妍 茂名市 茂名市茂南区露天矿小学

    233 唐春曦 茂名市 茂名市电白区电海中学附属中学

    234 陈振利 茂名市 茂名市电白区电海中学

    235 杨鼎芳 茂名市 茂名市电白区第二小学

    236 钟桂龙 茂名市 广东省高州市第一小学

    237 邱桂平 茂名市 广东高州中学附属实验学校

    238 卢胜友 茂名市 高州市第四中学

    239 夏承志 茂名市 高州高第二中学

    240 钟革辉 茂名市 广东高州中学

    241 马东光 茂名市 化州市第三小学

    242 董佩诗 茂名市 化州市第一小学

    243 彭明光 茂名市 茂名化州市第一中学

    244 彭东渝 茂名市 化州市实验中学

    245 陈彦 茂名市 信宜市教育城小学

    246 邱鑫 茂名市 信宜市怀乡镇罗马小学

    247 梁祖彪 茂名市 信宜市第三中学

    248 余家灿 茂名市 信宜市贵子镇中心学校

    249 邝杰 肇庆市 广东肇庆中学

    250 张海侠 肇庆市 肇庆市教育局教学研究室

    251 杨裕琴 肇庆市 肇庆市第十一小学

    252 张穗宁 肇庆市 肇庆市端州区教育局教研室

    253 张建华 肇庆市 肇庆市奥威斯实验小学

    254 黄秀英 肇庆市 肇庆鼎湖逸夫小学

    255 谢惠玲 肇庆市 肇庆市鼎湖区实验中学

    256 朱秀云 肇庆市 广宁县南街镇中心小学

    257 范桂成 肇庆市 广宁县文傑中学

    258 梁达权 肇庆市 广宁县洲仔镇中心小学

    259 刘庆 肇庆市 怀集县教育科研中心

    260 莫宇华 肇庆市 封开县江口镇中心小学

    261 植红梅 肇庆市 封开县南丰镇中心小学

    262 冼贤 肇庆市 德庆县孔子中学

    263 粟顺阳 肇庆市 德庆县香山中学

    264 陈丽云 肇庆市 德庆县实验小学

    265 邓金平 肇庆市 肇庆市高要区第一小学

    266 陈宝莲 肇庆市 肇庆市高要区第二中学

    267 黄萍 肇庆市 肇庆高新技术产业开发区中心小学

    268 熊瑶 惠州市 惠州市特殊学校

    269 戴飙 惠州市 惠州市第一中学

    270 解凤英 惠州市 惠州市华罗庚中学

    271 陈彪 惠州市 惠州中学

    272 张启龙 惠州市 惠州市实验中学

    273 邓少美 惠州市 惠州市东江高级中学

    274 李延君 惠州市 惠州市机关第一幼儿园

    275 周洁 惠州市 惠州市机关幼儿园

    276 姚冬梅 惠州市 惠州市光彩小学

    277 徐元治 惠州市 惠州市第二中学

    278 徐亚清 惠州市 惠州市第三中学

    279 周秀谊 惠州市 惠州市惠阳区淡水第八小学

    280 叶国娴 惠州市 惠州市惠阳区秋长中心小学

    281 胡雪峰 惠州市 广东惠阳高级中学

    282 梁志军 惠州市 惠州市惠阳一中实验学校

    283 曾护荣 惠州市 惠州市博罗县罗阳第二中学

    284 邹小婷 惠州市 博罗县中小学教育教学研究室

    285 陈佰荣 惠州市 惠州市惠东县平山第一小学

    286 古志茂 惠州市 惠州市惠东县平山第三中学

    287 袁春琼 惠州市 惠州市龙门县永汉中学

    288 黄伟胜 惠州市 惠州市龙门县龙城第一中学

    289 曾苑 梅州市 梅州市特殊教育学校

    290 石勇 梅州市 广东梅县东山中学

    291 梁满平 梅州市 梅州市曾宪梓中学

    292 张红 梅州市 梅州市直属机关幼儿园

    293 阙建志 梅州市 梅州市梅江区梅州中学

    294 饶小雯 梅州市 梅州市梅江区鸿都小学

    295 李雪兰 梅州市 梅县区丽群小学

    296 李应聪 梅州市 梅县区华侨中学

    297 黄映梅 梅州市 梅县区实验幼儿园

    298 刘宗团 梅州市 大埔县光德镇中心小学

    299 江中伟 梅州市 大埔县虎山中学

    300 黄秋芳 梅州市 丰顺县汤坑镇第二小学

    301 李云梅 梅州市 五华县示范幼儿园

    302 古玉美 梅州市 五华县第三小学

    303 丘莉芬 梅州市 平远县第二小学

    304 林冬芳 梅州市 平远县田家炳中学

    305 古绮芬 梅州市 蕉岭县人民小学

    306 古红梅 梅州市 梅州市蕉岭县华侨中学

    307 刁龙中 梅州市 兴宁市第一小学

    308 罗益平 梅州市 兴宁市第一中学

    309 王裕梅 梅州市 兴宁市第一幼儿园

    310 董兴军 汕尾市 汕尾市林伟华中学

    311 魏遵鑫 汕尾市 广东汕尾红海湾经济开发区东洲中学

    312 许家塔 汕尾市 汕尾市教育局教育教学研究室

    313 陈珠宏 汕尾市 汕尾市实验初级中学

    314 陈锦燕 汕尾市 汕尾市城区新城中学

    315 刘金魁 汕尾市 汕尾市城区汕尾中学

    316 黄向航 汕尾市 海丰县林伟华中学

    317 张海帆 汕尾市 陆河县实验小学

    318 郑碧洒 汕尾市 陆河县陆河中学

    319 卢长津 汕尾市 陆丰市东海中学

    320 李子悦 汕尾市 陆丰市甲子中学

    321 林树淳 汕尾市 陆丰市林启恩纪念中学

    322 刘振光 汕尾市 陆丰市龙山中学

    323 张月英 河源市 河源市第一小学

    324 李敬梅 河源市 河源市博爱学校

    325 刘敏 河源市 河源市第二小学

    326 黄运娥 河源市 河源市第三小学

    327 曾长兴 河源市 河源高级中学

    328 卢笑妹 河源市 河源市田家炳实验中学

    329 蓝海莲 河源市 河源市河源中学

    330 游海燕 河源市 河源市教育教学研究院

    331 吴国阳 河源市 河源市第一中学

    332 巫英 河源市 河源市源城区啸仙中学

    333 刘彩云 河源市 龙川县老隆镇第二小学

    334 杨开明 河源市 龙川县第一中学初中部

    335 唐孟强 河源市 龙川县第一中学

    336 杨德群 河源市 龙川县实验小学

    337 何征 河源市 河源市和平县实验初级中学

    338 冯兰芬 河源市 广州大学附属东江中学

    339 向敏龙 河源市 东源县教育局教研中心

    340 向仪洪 阳江市 阳江市特殊教育学校

    341 梁致韶 阳江市 阳江职业技术学院附属实验学校

    342 梁军磊 阳江市 广东两阳中学

    343 林瑶林 阳江市 阳江市第一中学

    344 黄举泮 阳江市 阳江市教育教学研究院

    345 梁瑞茹 阳江市 阳江市江城第一小学

    346 林润姬 阳江市 阳江市实验小学

    347 吴让派 阳江市 阳西县第一中学

    348 曾广梭 阳江市 阳江职业技术学院附属阳东学校

    349 李芬爱 阳江市 阳江市阳东区第一中学

    350 肖梦华 阳江市 阳春市第一中学

    351 陈惠琴 阳江市 阳春市实验中学

    352 张彩凤 阳江市 阳春市府机关幼儿园

    353 唐培辉 清远市 清远市第一中学

    354 徐惠 清远市 清远市华侨中学

    355 吴碧华 清远市 清远市第二中学

    356 吕丽萍 清远市 清远市清城区松岗中学

    357 周丽 清远市 清远市清城区凤翔小学

    358 林伟良 清远市 清远市教师进修学校附属实验小学

    359 陈金炜 清远市 清远市清新区禾云镇第一初级中学

    360 郑美云 清远市 佛冈县石角镇中心小学

    361 黄小芬 清远市 佛冈县第一小学

    362 谭程 清远市 阳山县阳山中学

    363 阮书敏 清远市 阳山县碧桂园小学

    364 邓德坚 清远市 连山壮族瑶族自治县民族中学

    365 陈君玲 清远市 顺德希望小学

    366 邓观朗 清远市 英德市第一中学

    367 卢小燕 清远市 英德市第八中学

    368 谢春婷 清远市 连州市西岸镇中心学校

    369 何坚强 清远市 连州市连州中学

    370 成美琴 清远市 连州市北山中学

    371 易志军 东莞市 东莞市莞城中心小学

    372 王金发 东莞市 东莞外国语学校

    373 何振环 东莞市 东莞市青少年活动中心

    374 罗伟杰 东莞市 莞城英文实验学校

    375 卢玉珍 东莞市 东莞市机关幼儿园

    376 刘启陶 东莞市 东莞市塘厦第一小学

    377 张红霞 东莞市 东莞启智学校

    378 徐建刚 东莞市 东莞市第六高级中学

    379 骆云 东莞市 东莞市望牛墩中学

    380 彭盛 东莞市 东莞市寮步镇香市中学

    381 袁志林 东莞市 东莞市长安中学

    382 李涛 东莞市 东莞市第二高级中学

    383 刘心华 东莞市 东莞高级中学

    384 卢婉嫦 东莞市 东莞市可园中学

    385 张光洋 东莞市 东莞市东莞中学

    386 潘艳荔 东莞市 东莞市松山湖实验中学

    387 郑继明 东莞市 东莞市常平镇振兴中学

    388 石红梅 东莞市 东莞中学松山湖学校

    389 廖妙新 东莞市 东莞市第五高级中学

    390 严考全 东莞市 东莞市教育局教研室

    391 王振肃 东莞市 东莞市第七高级中学

    392 郑义富 中山市 中山市实验小学蓝波湾学校

    393 杨艳 中山市 中山火炬高技术产业开发区第一小学

    394 刘建卿 中山市 中山市西区铁城小学

    395 谭子虎 中山市 中山市华侨中学

    396 李涛 中山市 中山市第一中学

    397 王长在 中山市 中山市中山纪念中学

    398 史汉军 中山市 中山市沙栏初级中学

    399 孔进 中山市 中山市石岐启发初级中学

    400 冯子川 中山市 中山市沙溪理工学校

    401 杨志琴 中山市 中山市杨仙逸中学

    402 宋春燕 中山市 中山市纪中三鑫双语学校

    403 楼卫琴 中山市 中山市教育教学研究室

    404 黄志煊 中山市 中山市东区远洋学校

    405 伍春虹 中山市 中山市小榄镇明德中心幼儿园

    406 苏礼屏 潮州市 潮州市高级实验学校

    407 许洁茹 潮州市 潮州市金山中学

    408 陈森民 潮州市 潮州市绵德中学

    409 洪雪娟 潮州市 潮州市兰英第二幼儿园

    410 刘少玲 潮州市 潮州市兰英第一幼儿园

    411 庄健伟 潮州市 潮州市湘桥区南春中学

    412 苏东青 潮州市 潮州市湘桥区实验学校

    413 薛淑銮 潮州市 潮州市潮安区浮洋镇六联小学

    414 李卓彬 潮州市 潮州市潮安区归湖怀慈中学

    415 詹巧新 潮州市 潮州市饶平县城西实验学校

    416 郑燕娟 潮州市 潮州市饶平师范附属小学

    417 余明智 潮州市 潮州市饶平县第二中学

    418 陆湘武 潮州市 潮州市枫溪区藏龙小学

    419 林伟娜 揭阳市 揭阳市实验小学

    420 郑晓虹 揭阳市 揭阳市机关少霏幼儿园

    421 孙名坚 揭阳市 揭阳第一中学

    422 张丽芬 揭阳市 揭阳市实验中学

    423 方少芹 揭阳市 揭阳市教育局教育教学研究室

    424 范曙明 揭阳市 揭阳邱金元纪念小学

    425 曾鹏光 揭阳市 揭阳空港经济区登岗中学

    426 洪碧苑 揭阳市 揭阳捷和职业技术学校

    427 林旭 揭阳市 揭阳市揭东区第二中学

    428 吴学英 揭阳市 揭阳市揭东第一中学

    429 陈雅英 揭阳市 揭阳市揭东区特殊教育学校

    430 刘移书 揭阳市 揭西县河婆中学

    431 杨木徐 揭阳市 揭西县棉湖中学

    432 方育蓓 揭阳市 惠来县华湖镇华谢小学

    433 胡焕裕 揭阳市 惠来县第一中学

    434 陈文鑫 揭阳市 惠来县隆江镇第二中学

    435 苏明龙 揭阳市 普宁第二中学

    436 林东槟 揭阳市 普宁市城东中学

    437 余锐古 揭阳市 普宁市梅峰中学

    438 詹戈达 揭阳市 普宁市普师高级中学

    439 杨舜鸿 揭阳市 普宁市下架山中学

    440 谢行芝 云浮市 云浮市邓发纪念中学

    441 胡明辉 云浮市 云浮市教育局教研室

    442 陈海娴 云浮市 云浮市第一小学

    443 梁凤珍 云浮市 新兴县实验小学

    444 伍绍武 云浮市 云浮市新兴县实验中学

    445 黎梅英 云浮市 郁南县永红幼儿园

    446 叶泽林 云浮市 云浮市云安区云安中学

    447 黄艳容 云浮市 罗定市罗城中心小学

    448 唐美拉 云浮市 罗定市罗定中学城东学校

    449 何炳林 云浮市 罗定廷锴纪念中学

    公示期间对群众的各类有效投诉举报(个人投诉请署真实姓名、联系电话,单位投诉加盖公章且附联系人及电话,所投诉内容事实清晰、指向明确),候选人所在单位及上级主管部门均应按照《信访条例》要求受理并组织开展调查核实工作。

编辑: 马吉池
相关新闻

网友评论
请登录后进行评论| 0条评论

请文明发言,还可以输入140

您的评论已经发表成功,请等候审核

小提示:您要为您发表的言论后果负责,请各位遵守法纪注意语言文明

微信
QQ空间 微博 0 0
回到首页 回到顶部

网站简介-广告服务-诚聘英才-联系我们-法律声明-友情链接

本网站由南方新闻网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像 广东南方网络信息科技有限公司负责制作维护

违法和不良信息举报电话:87373397 18122015068

ICP备案号:粤B-20050235